• 10.04.2020 |
  • :

Акимат Сарканского района

Борьба с коррупцией – Требование времени

В рамках данных направлений  разработаны и приняты новые законы ”О противодействии коррупции”, “Об общественном контроле”, “О доступе к публичной информации”, которые позволят пересмотреть понятие “коррупция” и провести четкое разграничение между коррупционными правонарушениями, создать и внедрить систему гражданского контроля в жизнедеятельности государства, обеспечить свободный доступ граждан к публичной информации.

В Посланиях Президента народу Казахстана красной линией проходят задачи, направленные на предупреждение коррупции и вытекающие из цели административной реформы – упрощения системы государственного управления. Глава государства определил основные программные направления борьбы с коррупцией. С тех пор сокращаются контрольные функции государственных органов, обеспечиваются подконтрольность и прозрачность их работы, уменьшается государственное присутствие в экономике и бизнесе.

Искоренение коррупции – ключевое условие для укрепления фундаментальной ценности нашего народа и государства – независимости. Только в сотрудничестве со всеми секторами гражданского общества, со всеми государственными органами, представителями бизнеса и науки мы сможем решить эту труднейшую задачу и обеспечить создание процветающего Казахстана. И  наша задача сказать «НЕТ!» коррупции.

Руководитель  Сарканского районного управления  статистики          ФАРИЗА ҚҰМАР.

11 марта 2020 года

Видео ролики