• 23.05.2019 |
  • :

Акимат Сарканского района

Официальный сайт

Информация по обращениям физических и юридических лиц, поступившим в аппарат акима Саркандского района, районные отделы и аппараты акимов сельских, городских округов в марте 2019 года

В марте 2019 года в аппарат акима района, районные отделы и аппараты акимов сельских и городских округов поступило 56 обращений, из них 54 от физических лиц, 2 от юридических лиц.

Из 56 обращений в аппарат акима района от физических лиц поступило 26. Из них по земельным вопросам – 9, по вопросам регистрации актов гражданского состояния – 4, по жилищным вопросам – 3, социальная сфера – 1, о подключении к системе централизованного отопления – 4, по жилищному вопросу – 1, по разным вопросам – 4 обращения. На 24 обращения даны разъяснения, 2 обращения удовлетворены.

В аппарат акима района от юридических лиц по земельным вопросам поступило 1 и по разным вопросам – 1 обращение, по ним даны разъяснения. Зарегистрировано и удовлетворено 4 запроса на услуги по регистрации актов гражданского состояния.

В аппараты акимов сельских, городских округов принято 28 письменных обращений физических лиц и выдано 90 справок. Оформление недвижимого имущества – 11, разные вопросы – 7, о земле – 2, о награждении многодетных матерей – 8. На 4 обращения даны разъяснения, 24 обращения удовлетворены.

В аппараты акимов сельских, городских округов обращений от юридических лиц не поступало.

В марте текущего года в районные отделы обращений от физических и юридических лиц не поступало.

На личном приеме у акима района было 42 гражданина. Из них социальные вопросы – 2,о земле – 8, о жилье – 27, по различным вопросам – 5. В ходе приема были даны разъяснения.

На личном приеме акимов городов и сельских округов было 14 граждан. Из них по земельным вопросам – 4, по социальным вопросам – 4, по трудоустройству – 2, о получений жилья – 1, получение кредита – 3. Удовлетворено 1 обращение, разъяснено 13 обращений.

Видео ролики