• 20.11.2019 |
  • :

Акимат Сарканского района

Официальный сайт

Информация по обращениям физических и юридических лиц, поступившим в аппарат акима Саркандского района, районные отделы и аппараты акимов сельских, городских округов в сентябре 2019 года

В сентябре 2019 года в аппарат акима района, районные отделы и аппараты акимов сельских и городских округов поступило  62 обращений, из них 56 от физических лиц, 6 от юридических лиц.

Из 55 обращений физических лиц в аппарат акима района поступило 16. Из них по земельному вопросу – 6, по вопросу регистрации актов гражданского состояния – 2, по жилищному вопросу – 2, социальная сфера – 1, по подключению к централизованному отоплению – 1, о ремонте дороги – 1, по разным вопросам – 3,. На 11 обращений даны разъяснения,  5 обращений удовлетворены.

В аппарат акима района от юридических лиц по земельному вопросу поступило 4 обращения. Всем даны разъяснения.

В аппараты акимов города и сельских округов принято 40 письменных обращений физических лиц и выдано 452 справки. Вопрос оформления недвижимого имущества – 24, разные вопросы – 11, о земле – 2, снятие с учёта аварийного жилья – 3. На 5 обращений даны разъяснения, 35 обращений удовлетворены.

В аппараты акимов города и сельских округов обращений от юридических лиц по земельному вопросу поступило 2 и было удовлетворено 2 обращения.

В сентябре текущего года в районные отделы обращений от физических и юридических лиц не поступало.

На личном приеме у акима района было 6 граждан. Из них социальный вопрос – 1, жилье – 4, земельный вопрос – 1.По поднимаемым вопросам даны разъяснения.

На личном приеме у акима сельского округа  было 19 граждан. Из них социальный вопрос – 3, жилье – 1, земельный вопрос – 10, водоснабжение – 2, недвижимость – 3. На 9 обращений даны разъяснения, 10 обращений удовлетворены.

Видео ролики