• 22.10.2019 |
  • :

Акимат Сарканского района

Официальный сайт

230 юношей будут поставлены на воинский учет в ОДО Сарканского района Алматинской области

230 юношей будут поставлены на воинский учет в Сарканском районе. В отделе по делам обороны Сарканского района стартовала приписка граждан к призывным участкам. В соответствии с Законом Республики Казахстан «О воинской службе и статусе военнослужащих» приписаться к призывным участкам должны граждане РК мужского пола, которым в год приписки исполняется 17 лет. С января по март 2019 года на воинский учет здесь планируется принять порядка 230 казахстанцев 2002 года рождения.

Приписка организуется и проводится соответствующими местными исполнительными органами совместно с местными органами военного управления в целяx принятия граждан на воинский учет, определения иx количества, категории годности к воинской службе, установления уровня образования, полученной специальности и уровня физической подготовленности. О явке на приписку граждан будут оповещать повестками, которые должны вручаться им не позднее двух рабочих дней до назначенного срока на приписку.

Стоит отметить, что с гражданами, впервые вставшими на воинский учет, в местных органах военного управления проводится агитационно-пропагандистская работа по поступлению в военные учебные заведения Министерства обороны и о перспективах воинской службы по контракту.

Начальник отдела по делам обороны Сарканского района

подполковник Альсеитов Т.А.

Видео ролики