• 21.04.2019 |
  • :

Акимат Сарканского района

Спасатель уважаемый профессия

19 октября 1995 года Указом Президента Республики Казахстан назначен Днем «Спасателей».

Работа спасателей является очень опасным для их жизни. Однако, их главная цель – спокойная жизнь народа и не допустить чрезвычайных ситуации в ежедневной жизни каждого человека. В акимате Сарканского района с участием акима Е. Кошанбековым было проведено мероприятие на поздравление граждан находящихся на этой деятельности. Аким района поздравил спасателей гарнизона ЧС и предоставил слово начальнику ОЧС Сарканского района, майору гражданской защиты А.Тиынову. В своем докладе А. Тиынов рассказал о достижении личного состава.

Подчененые  отделы гарнизона по ЧС входящие в структуру организации: группа скорого помощи,  отдел сель защита, отдел медика спасательная трасса их руководители сказали «Спасатель» это уважаемый профессия и мы всегда готовы прийти на помощь. Мероприятие продолжилось церемонией награждения. 11 сотрудников было награждено грамотами и благодарственными письмами акима района.

Видео ролики