• 20.11.2019 |
  • :

Акимат Сарканского района

Официальный сайт

Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов, тарифов на сбор, вывоз, утилизацию твердых бытовых отходов по Сарканскому району

ПРОЕКТ

В соответствии с подпунктами 1) и 2) статьи 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан», постановлением акимата Алматинской области от 24 декабря 2015 года № 560 «Об утверждении Правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов в Алматинской области» (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3682) и приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 1 сентября 2016 года № 404 «Об утверждении Методики расчета тарифа на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов» (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14285), Сарканский районный маслихат РЕШИЛ:

1. Утвердить нормы образования и накопления коммунальных отходов по Сарканскому району согласно приложению 1 к настоящему решению.
  2. Утвердить тарифы на сбор, вывоз, утилизацию твердых бытовых отходов по Сарканскому району согласноприложению 2 к настоящему решению.
  3. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию Сарканского районнного маслихата по вопросам экономики, финансов, налогов и бюджета, развития малого и среднего предпринимательства, аграрных вопросов и экологии.
  4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Председатель сессии                                               А.Омаров

Секретарь районного  маслихата                          К.Абдрахманов