• 16.12.2019 |

Акимат Сарканского района

Официальный сайт

ПРОЕКТ

Об утверждении порядка и размера оказания социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива за счет бюджетных средств специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Сарканского  района

В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», Сарканский районный маслихат РЕШИЛ:

1. Утвердить порядок и размер оказания социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива за счет бюджетных средств специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Сарканского района согласно приложению к настоящему решению.
  2. Признать утратившими силу решения Сарканского районного маслихата «Об утверждении порядка и размера оказания социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива специалистам  государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии,  проживающим и работающим в сельских населенных пунктах  Сарканского района» от 6 сентября 2016 года № 9-46 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3975, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан 17 октября 2016 года)  и  « Об установлении единовременной денежной компенсации на покрытие расходов за коммунальные услуги за приобретение топлива для отопления жилых помещений педагогичским работникам образования работающим в сльской местности» от 6 сентября 2016 года № 9-45 ( зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 19 октября 2016 года).
  3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Сарканского районного маслихата «По вопросам экономики, финансов, налогов и бюджета, развития малого и среднего предпринимательства, аграрных вопросов и экологии».

1. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

Председатель сессии                                          Секретарь Сарканского

Сарканского районного                                     районного маслихата

маслихата

_____________                                                  ____________К. Абдрахманов