• 20.11.2019 |
  • :

Акимат Сарканского района

Отдел культуры и развитие языков

Государственное учреждение «Сарканский районный отдел культуры и развития языков»

Руководитель отдела – Кудияров Жалел Калелович

Прием граждан по личным вопросам: ежедневно в рабочие дни

с 9.00 ч.  до 18 ч. 30 мин.

Перерыв: с 13. 00 ч. До 14 ч. 30 мин.

Еmail: sarkankultzhalel@mail.ru

Рабочий тел: 8/72839/ 21390

Положение отдела

Ф.И.О.ДолжностьКонтактный телефон
1Кудияров Жалел КалеловичРуководитель отдела8/72839/ 21390

2Садыкова Акмарал ЖалгасбаевнаГлавный специалист8/72839/ 21190

АЛМАТЫ ОБЛЫСЫ САРҚАН АУДАНДЫҚ МӘСЛИХАТЫ

ХАТТАМА

2019 жыл 1 тамыз №18

Сарқан қаласы

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

САРКАНСКИЙ РАЙОННЫЙ МАСЛИХАТ

№ 18 от 1 августа 2019 года

город Саркан

Заседание  постоянных комиссии «По вопросам экономики, финансов, налогов и бюджета, развития малого и среднего предпринимательства, аграрных вопросов и экологии» и «По вопросам полномочия депутатов, законности, охраны правопорядка, социальной политики, взаимодействия с молодежными и общественными обьединениями»

Председатели постоянных комиссии: Ж.Игіман, С.Елюбаева.

Секретарь: Р.Нуриев.

Присутствовали: депутаты районного маслихата 12 – человек.

Приглашенные: Руководитель Сарканского районного отдела культуры и развития языков Кудияров Жалел Калелович, рководитель Сарканского районного отдела внутренней политики Каипов Дамир Абдижамилович, представители газеты«Сарқан».

Председатель комиссии ознакомил с повесткой дня и регламентом работы.

Повестка дня:

1. Публичные слушания по уточнению транскрипции названия Сарканского района.

(Докладчик: Руководитель Сарканского районного отдела культуры и развития языков Кудияров Жалел Калелович)

СЛУШАЛИ:

Слово предоставлено руководителю Сарканского районного отдела культуры и развития языков Кудиярову Жалелю Калеловичу. (текст доклада прилагается).

ВЫСТУПИЛИ:

Е.Алинов – депутат маслихата в своей речи попросил принять соответствующее решение по предложению Кудиярова Жалеля Калеловича.

Ж.Доланбаева – депутат маслихата в своей речи указала на то, что в настоящее время этот вопрос по уточнению транскрипции названия Сарканского района имеет юридическое значение в связи с чем, призвала ускорить работу в этом направлении.

В общем предложение члены комиссии единогласно поддержали и ПОСТАНОВИЛИ:

1. Принять соответствующее постановление по уточнению транскрипции названия Сарканского района и внести предложение на сессию маслихата.
  2. Сарканскому районному отделу культуры и развития языков обеспечить размещение данного протокола в местном СМИ и на официальном сайтах аппарата маслихата а также акимата.

Председатели постоянных комиссии:                       Ж.Игіман

С.Елюбаева