• 18.11.2018 |
  • :

В районном доме культуры прошло мероприятие в честь памяти почетного гражданина района Поповой Зои Ивановны

Если бы она была жива, то ей исполнилось бы 85 лет. Ровно два года назад, на вечере памяти посвешённом человеку с широкой думой и чистым сердцем, Зои Ивновны чей жизненный путь был окончен было не мало людей горячо и с чувством вспоминавших её. Вечер открыла певица Гульжан Кисабековна исполнившая любимые песни Зои Ивановны «Земля моя», «Я назову планету именем твоим». Затем поделились воспоминаниями председатель совета ветеранов Шолпан Аскаргалиева и член совета ветеранов Петр Меркель.

Зоя Ивановна многие годы проработала комендантом культурно-просветительного училища, после выхода на пенсию занималась учебно-воспитательной работой в составе районного совета ветеранов, она любила и почитала всем сердцем традиции и искусство казахского народа. В связи с этим, танцоры группы «Айкүміс» преподователь колледжа Бакытгуль Искакова, Булгын Байлау предоставили вниманию публики своё мастерство . Наряду с этим преподователь детского дома творчество Зулхабира Атабаева и преподователи гуманитарного колледжа Максим и Светлана своим исполением песен украсили вечер.

Завершил вечер своим выступлением Е.Кошанбеков, выразив блогадарность коллективу гуманитарного колледжа за их уважение оказанное матерям к искусству.

Видео ролики