• 22.08.2019 |
  • :

Акимат Сарканского района

Официальный сайт

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН О назначении внеочередных выборов Президента Республики Казахстан

В соответствии с пунктом 3-1 статьи 41 Конституции Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Назначить внеочередные выборы Президента Республики Казахстан на 9 июня 2019 года.
  2. Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан обеспечить организацию и проведение внеочередных президентских выборов.
  3. Правительству Республики Казахстан принять необходимые меры по организационному, материально-техническому и финансовому обеспечению внеочередных президентских выборов.
  4. Акимам областей, городов Нур-Султана, Алматы и Шымкента обеспечить своевременное составление и достоверность списков граждан, обладающих избирательным правом, оказывать всемерное содействие Центральной, территориальным и участковым избирательным комиссиям в решении вопросов организации и проведения внеочередных президентских выборов.
  5. Настоящий Указ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

Республики Казахстан

К. ТОКАЕВ